Команда Зеленского ошиблась на $23,8 млрд., пообещав учителям зарплату в $4 тысячи

Советник министра образования Иванна Коберник подсчитала, что эксперты из команды кандидата в президенты Владимира Зеленского ошиблись в расчетах на несколько порядков, заявив, что для поднятия зарплаты учителям надо всего $200 млн в год.

Пресс-служба Зеленского признала, что их эксперты допустили ошибку
Эксперты из команды кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского ошиблись в расчетах на $23,8 млрд., пообещав поднять зарплату учителей до $4 тыс. в месяц, написала советник министра образования Иванна Коберник в Facebook.
"Команда Зе собрала экспертов, все обсудила и посчитала, что учителям легко можно поднять зарплату до 4 тыс. долларов. По их, озвученным в ролике, подсчетам, на это нужно "всего" 200 млн. долл. в год. Берем калькулятор и проверяем: 500 тыс. учителей (округленно) умножаем на $4 тыс. и получаем $2 млрд. в месяц", – подчеркнула она.

Коберник отметила, что эксперты кандидата в президенты ошиблись в простом арифметическом действии.

"Нолики в каком классе учат считать? О других факторах, имеющих отношение к установлению зарплат, просто молчим, там это похоже непосильная задача", – добавила она.

В комментариях пресс-служба Зеленского признала, что эксперты допустили ошибку.
"Признаем, что эксперт ошибся в просчетах. Для обеспечения достойной зарплаты учителей, понадобится значительно больший бюджет", – заявили в штабе кандидата в президенты.


Источник: https://gordonua.com/news/politics/komanda-zelenskogo-oshiblas-na-238-mlrd-poobeshchav-uchitelyam-zarplatu-v-4-tys-sovetnik-ministra-obrazovaniya-810948.html